Сейчас на сайте
Беременность и роды
После запрета абортов в Польше предложили открыть «комнаты плача», где женщины смогут выплакатьсяБеременность в цифрах: интересно почитать даже тем, кто планирует ребенка нескороКак COVID-19 влияет на беременность? Мнения врачей изменилисьСестры забеременели и родили в один день: «Таких совпадений не бывает»
Все о детях
Что делать, если ребенок отказывается спать днем?Пост об опасности детского конструктора с липучками стал вирусным в соцсетях«В ваш дом пришла беда». Белоруска о том, как сохранить семью, если рождается особенный ребенокКак понять, готов ли ребенок к школе? Почитайте про опыт Германии
Что почитать детям
5 книг-антиутопий, которые очень нравятся подросткам. Предложите школьнику
Протесты
«В других странах ОМОН бьет еще больше, чем у нас». Фрагмент урока в одной из гимназий Минска
Образование
В каких случаях школьника не возьмут учиться в 10-й класс? Не все родители об этом знают
Благотворительность
На седьмом месяце беременности белоруска попала с 2-летним сыном в онкоцентр. Ребенок может лишиться глаза

Мама устроила для детей пляж прямо в ванной. Теперь ее называют «лучшей матерью всех времен»

02 февраля 2021 года
3

После того как семейная поездка на море отменилась, мама задумалась, чем можно порадовать расстроенных детей. И ей в голову пришла мысль организовать для них пляж прямо в ванной. Посмотрите, что из этого вышло.

Источник фото: instagram.com@ staceysolomon

Многодетная мама Стейси Соломон решила удивить своих сыновей, которые скучали дома после отмены поездки на море. Она заказала пакет с песком, постелила на пол в ванной полиэтиленовые пакеты, засыпала их специальным песком для детской песочницы и набрала воды в ванну, чтобы дети хоть так могли поплескаться в воде и побегать по песку. Восторгу мальчишек не было предела! Лейтон, Зак и Рекс веселились на импровизированном пляже весь вечер.

За такую идею Стейси в сети прозвали «лучшей матерью всех времен». Выложив фото мальчиков в своем блоге, она подписала их: «Сегодня вечером я сдалась. Я чувствую, что это может быть единственный пляж, на который они смогут попасть еще долгое время. Поэтому я подумала: а почему бы и нет».

Источник фото: instagram.com@ staceysolomon

Мама отметила, что такую идею в будущем будет использовать как стимул для детей: «В следующий раз, когда они скажут, что не хотят вставать с постели, чистить зубы, ужинать или слушаться меня, я напомню, как однажды согласилась для них устроить пляж прямо в ванной».

После всеобщего веселья родителям предстояла тщательная уборка, которая заняла немало времени, поскольку пришлось собирать песок в коробку с пола и вычищать буквально каждый уголок комнаты. Но мама ни о чем не жалеет, ведь эмоции детей были просто невероятными.
 

Источник фото: instagram.com@ staceysolomon

Быстрая связь с редакцией [email protected]
Еще больше полезных советов для родителей в нашем Инстаграме. Присоединяйтесь!




Обсуждение
Марина Лаппо2.02.2021 в 13:41
"Лучшая мать всех времен"... да уж. Так могут рассуждать люди, не знающие историю и не читающие хотя бы статьи о женщинах, которые во время воин голодали, отдавая детям последнее, а иногда и жизни, спасая своих деткй.
Фея)2.02.2021 в 14:02
Ну если ей такая уборка не в тягость, то на здоровье.
Projectile2.02.2021 в 15:12
А какие йодистый морской воздух?
Обсуждают сейчас