Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси подорожало питание в детских садах и школах
Школьная жизнь
Белоруска вынужденно уехала с ребенком за границу. В Литве ее потрясла местная школа«Это чья-то шутка?» Школьные анкеты по русскому и белорусскому языкам удивили родителейCтаршеклассников приглашают поучаствовать в конкурсе. За победу обещают айфон
Спорный вопрос
Многодетного отца осудили за БЧБ-жалюзи. Теперь госорганы заинтересовались его детьмиНарколог: «Дети, которым дают все и сразу, быстрее становятся зависимыми»
Здоровье
Норма или нет? Медик о том, что в поведении младенца должно насторожить родителей
Беременность и роды
Как в поликлинике определяют, когда женщина уйдет в декрет? Есть нюансы
Отношения взрослых
Минчанка вышла замуж за политзаключенного в СИЗО: «Процедура длилась 5 минут»
Психология и воспитание
5 крутых книг, которые помогут рассказать ребенку об искусствеЧто делать, если ребенок все время сидит в телефоне? Есть отличное решение

Что делать с рисунками, которые ребенок приносит из сада и школы? 12 крутых идей

08 февраля 2021 года

Дети обожают рисовать и часто приносят свои творения из сада и школы. Выбросить эти картины родителям бывает жалко. И совсем не обязательно это делать. Мы собрали отличные идеи, как можно сохранить на память детские рисунки.
 

Источник фото: pexels.com

Папки и книги

Самый простой вариант, которым пользуются многие мамы: пробить в рисунках отверстия с помощью дырокола и сложить их в папку на кольцах. Можно даже просто сложить рисунки в файлы, суть не изменится. Сделайте несколько таких папок по годам или тематикам. А через пару лет можно будет открыть эти сборники с детским творчеством и поностальгировать.

Источник фото: thehappyhousie.porch.com

Можно купить большой фотоальбом и в него вставлять рисунки. К детским картинам добавлять забавные фото и подписи.

Источник фото: kimloewen.blogspot.com

А из самых красивых рисунков, как вариант, можно сделать на заказ книгу с ламинированными страницами. 

Источник фото: instagram.com@ spiritfairs

Открытки

Впереди праздник у бабушки или дедушки, а вы не знаете, что подарить? Сделайте из детских рисунков оригинальную открытку. Это круче, чем безликая полиграфия, купленная в магазине. Обрежьте рисунок до нужного размера или сложите пополам, чтобы получился формат А3, наклейте рисунок на более плотную бумагу или картон и напишите на обороте поздравление.

Источник фото: katescreativespace.com

Рамки и коллажи

Из множества рисунков можно выбрать самые красивые и повесить их на стену в рамках. Вариант с прищепками, как на фото ниже, сбавит градус серьезности у такой выставки. К тому же это удобно, ведь ребенок сам сможет без проблем менять картинки, когда ему захочется.

Источник фото: catheywithane.com

Можно купить специальные слайд-рамки, которые выглядят как настенные боксы со стеклом. В них вмещается не один, а несколько рисунков. Ребенок сможет сам складывать в такую рамку свои творения и выставлять самые свежие и любимые картины, которые хочется показать родителям.

Источник фото: crateandbarrel.com

Такую слайд-рамку вполне можно сделать своими руками из картонной коробки и рамочки для фото.

Источник фото: ikeahackers.net

Вариант чуть посложнее. Отсканируйте или сфотографируйте детские рисунки, уменьшите их и сделайте коллаж, а потом распечатайте в типографии. Останется лишь купить большую рамку и повесить ее на стену.

Источник фото: jenthousandwords.com

Арт-стенка

Отличной идеей для творческого ребенка станет арт-стена, на которой он сможет сам размещать нарисованные им картины. Например, это может быть стенд из пробковой доски. С помощью канцелярских кнопок на нее ребенок будет прикреплять как рисунки, так и листы с напоминалками, что очень удобно.

Источник фото: younghouselove.com

Если по каким-то причинам вам лень делать полноценную выставочную стену, можно просто натянуть несколько веревок и прикреплять к ним рисунки с помощью прищепок.

Источник фото: beyondtired.co.uk
Более эстетичный вариант — рейлинг с зажимами. Вот как это выглядит.

Источник фото: wherethesmileshavebeen.com

Посуда, текстиль и предметы интерьера

Используя детские рисунки как эскизы, можно сделать классные вещи для дома: посуду или текстиль. Конечно, без помощи специалистов тут не обойтись, но результат явно порадует и детей, и родителей. Кроме того, такие вещи вполне можно подарить бабушкам и дедушкам.

Проще всего изготовить подставки под тарелки: нужно просто заламинировать детские рисунки — на этом все. Сделать это можно в любом полиграфическом центре или даже дома с помощью утюга и бумаги для ламинирования.
 

Источник фото: instagram.com@ Hollerbrookbooks

Также детский рисунок будет здорово смотреться на чашках. Для этого нужно найти студию, в которой вам нанесут на посуду рисунок по личному эскизу. Идея трудоемкая, зато вот каким будет результат. 

Источник фото: instagram.com@ castleprintz

Постельное белье с детскими рисунками выглядит еще более оригинально, чем кружка.

Источник фото: jenthousandwords.com

По такому же принципу можно сделать интерьерные подушки, скатерти и другой текстиль. Такие вещи не только позволят надолго сохранить память о детском творчестве, но и станут изюминкой в вашем интерьере. 

Источник фото: mamidecora.com

А если же вы хотите удивить самого ребенка, можно перенести его любимый рисунок на футболку или платье. Восторг от такого подарка мы гарантируем. 

Источник фото: instagram.com@ picturethisclothing

Быстрая связь с редакцией [email protected]
Еще больше полезных советов для родителей в нашем Инстаграме. Присоединяйтесь!




Обсуждают сейчас